11.01.2022 12:55

"Вашингтон" терпит крах дома в игре с "Бостоном", а Алексей Протас пусть и старается, но результативных баллов не набирает.

08.01.2022 11:55

В НХЛ "Вашингтон" потерпел в гостях поражение от "Сент-Луиса" - 1:5. Белорусский форвард "столичных" Алексей Протас принял участие в единственной голевой атаке своей команды, пасом от правого борта выведя на бросок Даниэля Спронга, который выстрелом из круга вбрасываний уже на 3-й минуте открыл счет в поединке.

01.01.2022 15:22

У Алексея Протаса эта хоккейная ночь за рубежом также сложилась удачно. Витебчанин помог "Вашингтону" на выезде одолеть "Детройт" - 3:1.

30.12.2021 15:12

К поздравлениям с наступающим Новым годом присоединяются наши заслуженные спортсмены. В этом году хоккеист Алексей Протас стал вторым белорусом в НХЛ за последние годы.

16.12.2021 12:47

В НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме все же проиграл "Чикаго Блэкхокс" 4:5, после чего опустился на третье место Восточной конференции.

12.12.2021 12:15

Еще у одного белоруса - Алексея Протаса - минувший матч в лучшей хоккейной лиге мира выдался более удачным. "Кэпиталс", чьи цвета он защищает, на выезде победил "Баффало" по буллитам, 3:2.

05.12.2021 12:00

Алексей Протас забрасывает свою вторую шайбу в Национальной хоккейной лиге, "Вашингтон" побеждает "Коламбус" 3:1 и возвращается на первое место в своем дивизионе, а Александр Овечкин сокращает отставание от вечного рекорда Гретцки - россиянин забросил свою 750-ю шайбу.

01.12.2021 12:54

16 минут 13 секунд - айс-тайм Алексея Протаса за "Вашингтон" в противостоянии с "Флоридой". "Кэпиталз" вели 3:0, однако "пантеры" смогли вырвать победу в основное время - 5:4.

29.11.2021 12:28

Алексей Протас вновь получил в раздевалке Вашингтона топор как приз лучшему нападающему матча, причем из рук партнера по звену Александра Овечкина, а его команда добивается победы над Каролиной.

11.11.2021 12:26

Алексей Протас вновь вызван в "Вашингтон Кэпиталз", и имеет шансы сыграть ближайшей ночью против "Детройта". Нападающий уже поучаствовал в утренней тренировке столичных, в четвертом звене.

05.11.2021 19:31

Алексей Протас возвращается из "Вашингтон Кэпиталз" в клуб АХЛ "Херши Беарз". Причиной стало включение в основной ростер "столичных" Ника Дауда, которого вывели из списка травмированных.

02.11.2021 19:22

13-й белорус в сильнейшей лиге мира. Алексей Протас дебютировал в составе клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" этой ночью, сыграв  бок о бок  с одним из величайших хоккеистов в истории  Александром Овечкиным.

31.05.2021 15:14
|  Общество

Если бы не глупые ошибки, то результат мог бы быть иным. Это, по мнению нападающего сборной Беларуси Алексея Протаса, причина разгромного поражения от Швейцарии.

18.05.2021 19:35

Алексей Протас прибыл в расположение сборной Беларуси, сообщает пресс-служба ФХБ. Нападающий дозаявлен для участия в турнире под 12-м номером.